Фильмы снятые по романам Валентина Пикуля

    Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/2011-01-25-05-26-33.html/

    Романы Валентина Пикуля, популярного советского писателя, перешли на большие экраны, приковывая внимание зрителей своими захватывающими сюжетами и неповторимым стилем. Фильмы по романам Валентина Пикуля помогут вам провести свободное время не только интересно, но и возможно мотивируют к прочтению его произведений.

    Бульварный роман (1994)

    Фильм, основанный на сюжете романа Валентина Саввича Пикуля "Ступай и не греши", переносит нас в атмосферу жизни в России в начале XX столетия. 

    Это история красивой и молодой девушки по имени Ольга Палем, которая имела несчастье начинать свою жизнь в кругу бедной семьи. Эта история полна поворотов судьбы, которые иначе, как трагическими, не назовёшь и непредсказуемых событий. Этот фильм по мотивам романа Валентина Пикуля открывает перед зрителями удивительный мир любви, страданий и искренних чувств.

    Пером и шпагой (2007)

    Сериал, основанный на романе Валентина Пикуля, рассказывает о малоизвестных событиях XVIII века, связанных с дипломатическими маневрами времен Семилетней войны. Зрителей ждут захватывающие приключения, великая слава российских войск и  историческая справедливость.

    Богатство (2004)

    Фильм "Богатство" по роману Валентина Пикуля - это не просто фильм, а великолепное отражение истории, на которую следует обратить внимание каждому зрителю, желающему погрузиться в атмосферу героизма и борьбы на Дальнем Востоке. Режиссеры и сценаристы поставили перед собой амбициозную задачу - передать зрителям истинную атмосферу военного времени на Дальнем Востоке, иллюстрируя на экране силу и выносливость русского народа в противостоянии японским захватчикам.

    Фильм Моонзунд

    Фильм по роману Валентина Пикуля "Моонзунд" – кинематографическое воплощение событий 1905 года, периода героических подвигов и неописуемых испытаний для Российской империи. В это время страну ожидали трудные испытания, и фильм с легкостью переносит зрителя в эпоху несгибаемой воли народа. Россия вступает в войну, которую нельзя выиграть. Отношения с Японией заостряются, революция 1905 года дает старт волнениям, а народ испытывает страх и непонимание перед непредсказуемым будущим.

    Конвой PQ-17 (2004)

    Основой для фильма послужил роман Валентина Пикуля, который в свое время шокировал и поразил читателей реалиями войны. Режиссерская постановка передала атмосферу романа, заставив зрителя вжиться в судьбы героев.

    Фильм основан на реальных событиях, связанных с караваном PQ-17 – конвоем снабжения, направлявшимся в Советский Союз под защитой арктического флота. Режиссерская работа и актерский ансамбль воплотили на экране сложность решений и драму участников каравана, которым предстояло пройти через адско-холодные воды Северного Ледовитого океана.

    Баязет (2003)

    Фильм драматически воплощает события 24-дневной обороны русским батальоном турецкой цитадели Баязет. Под руководством подполковника Пацевича, а затем капитана Штокевича, русские воины стойко противостояли турецким атакам, несмотря на блокаду, голод и жажду. "Баязет" – не просто фильм о войне. Это гимн героизму, посвященный тем, кто несмотря на трудности и лишения, остался верен своей миссии защиты. Фильм по роману Валентина Пикуля увековечивает память о бесстрашных защитниках, оставивших след в истории на рубеже двух великих империй.

    Фаворит (2005)

    Фильм "Фаворит", вдохновлен одноименным историческим романом Валентина Пикуля, предлагая зрителям увлекательное путешествие в эпоху правления Екатерины II. Фильм по роману Валентина Пикуля "Фаворит" – не просто хроника прошлого. Это насыщенный интригами и страстью рассказ о времени, когда великие решения принимались не только в кабинетах, но и в сердцах людей. Фильм открывает занавес, погружая зрителя в мир великой Екатерины II и ее фаворита.

    Эти фильмы по романам Валентина Пикуля являются лишь малой частью богатого наследия писателя, который своими произведениями продолжает восхищать и вдохновлять поклонников по всему миру.

    Нагло передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/2011-01-25-05-26-33.html/